Васюнык объяснил, почему в Донецке не было Оргкомитета по Евро-2009. И дело «не в животе»

Выездное заседание Оргкомитета по вопросам подготовки и проведения юношеского Чемпионата Европы 2009 года, которое должно было состоятся 19 июня в Донецке, перенесено в связи с поручением Премьер-министра Юлии Тимошенко срочно доработать проект Генерального плана инфраструктуры подготовки финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу. Об этом «Острову» сообщили в пресс-службе вице-премьер-министра Украины Ивана Васюныка.

Пресс-служба отмечает, что проект Генерального плана инфраструктуры подготовки финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу является основной частью отчета украинской делегации, который будет представлен Вице-премьер-министром Украины Иваном Васюныком на заседании Наблюдательного комитета УЕФА 27 июня в Вене.

О причине отмены заседания Оргкомитета по подготовке ЕВРО-2009 в Донецке руководство Донецкой области было предупреждено заранее. Заседание перенесено на 10 июля текущего года, отмечается в сообщении пресс-службы вице-премьера.

Напомним, что в заседании Оргкомитета по подготовке Евро-2009 должны были принять участие вице-премьер-министр Украины, глава оргкомитета Иван Васюнык, министр по делам семьи, молодежи и спорта, первый заместитель главы оргкомитета Юрий Павленко, народный депутат Украины, заместитель главы оргкомитета, глава Оргкомитета «Евро - 2009» в Донецкой области Борис Колесников, президент федерации футбола Украины, член исполкома УЕФА Григорий Суркис и народный депутат Украины, почетный президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов.

Как сообщал «Остров», вчера председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк заявил журналистам, что вице-премьер И. Васюнык принял решение не проводить запланированное в Донецке заседание Оргкомитета по подготовке к Евро-2009.

На уточняющий вопрос, по какой причине И. Васюнык принял решение отменить заседание Оргкомитета, председатель облсовета ответил: «Может, у него живот болит. Я откуда знаю. Я не знаю… Я хочу принести извинения всем, поскольку было сообщено, что будет такое мероприятие. Но по не зависящим от нас причинам вице-премьер Васюнык принял решение не проводить, перенести. Срока пока нет», - сказал А. Близнюк, обращаясь к журналистам.

и-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи