Ахметов поставил перед Яремченко "жесткую задачу"

Президент ФК "Шахтер"(Донецк) Ринат Ахметов поставил "жесткую задачу" перед главным тренером дублирующего состава команды Валерием Яремченко.

"Президентом нашего клуба Ринатом Ахметовым была поставлена жесткая задача подготовки своих воспитанников высокого уровня", - сказал В. Яремченко в интервью официальному сайту ФК "Шахтер"

"Могу сказать, что мне хорошо известны требования, предъявляемые современным украинским футболом. Поэтому я попытаюсь довести их до футболистов, - подчеркнул В. Яремченко. - С теми, кто будет им отвечать, я с удовольствием буду работать. В случае, если футболисты не смогут проявить свои способности, я буду вынужден ставить перед президентом вопрос о покупке игроков специально для дублирующего состава".

В. Яремченко отметил, что инициатива его возвращения в родной "Шахтер" "была взаимной". "У меня были возможности поработать в других командах и в России, и в Украине, но я откровенно высказал свою позицию Ринату Леонидовичу: хочу работать с молодежью. Кроме этого, хотелось бы свой немалый тренерский опыт передать молодым тренерам Академии, со многими из которых, как сами понимаете, мы давно знакомы. Надеюсь, переданный мною опыт пригодится им в дальнейшей работе на тренерском поприще", – сказал В. Яремченко.

"У меня будут несколько завышенные требования к игрокам, - акцентировал он. - Футболистам, не проявившим свои лучшие качества в «дубле», будет предоставлен шанс раскрыть свой потенциал в третьей команде. Причем надолго они там засиживаться не будут. Год-полтора - и эти игроки из перспективных могут перейти в разряд бесперспективных. Тогда уже им предстоит искать выход из ситуации: уходить в аренду или вообще искать другой клуб для постоянного места работы".

В. Яремченко добавил, что его ассистентами будут Сергей Попов и Геннадий Орбу, тренером по физподготовке - Владимир Рашевский, а по работе с вратарями – Борис Белошапка.

"16 июня ребята выходят из отпуска. До 2 июля работаем в Донецке. Затем уезжаем на сборы в Ялту до 16 июля. По возвращении стартуем в первенстве дублеров", - заключил В. Яремченко.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи