Новая покупка. Забить "Шахтеру" будет очень сложно

В составе донецкого "Шахтера" вскоре может появиться пятый вратарь – Рустам Худжамов из ФК "Харьков". Как известно, сейчас цвета "горняков" защищают четыре вратаря – Пятов, Шуст, Шутков и Вирт.

Как сообщает официальный сайт ФК "Шахтер" со ссылкой на генерального директора клуба Сергея Палкина, "здесь мы имеем дело с обоюдной заинтересованностью".

"Шахтер" хотел бы получить в свои ряды такого квалифицированного вратаря, как Худжамов. А Рустам горит желанием выступать под знаменами чемпиона Украины", - сказал С. Палкин.

- Но в "Шахтере" нет недостатка во вратарях?

- Мы считаем, что такой опытный кипер, как Рустам Худжамов, мог бы составить серьезную конкуренцию нашим вратарям. Не забывайте, что впереди нас ждут игры Лиги чемпионов, а вратарская позиция – одна из важнейших в команде.

- Если и "Шахтер", и футболист заинтересованы во взаимовыгодном сотрудничестве, за чем же дело стало?

- Через полгода у Худжамова истекает срок контракта, и он становится свободным агентом. Мы, разумеется, могли бы подождать и пригласить игрока без затрат для нашего клуба. Но "Шахтер" хотел бы видеть Рустама в своем составе уже этим летом. И, как я уже сказал, сам голкипер тоже совсем не против как можно скорее оказаться в Донецке. Естественно, "Шахтер" готов выплатить определенную компенсацию. Так что теперь слово за харьковчанами, мы надеемся на понимание и сотрудничество со стороны ФК "Харьков".

я-я.

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи