В 2008 году Донецк истратит на подготовку к Евро-2012 более 2 миллиардов гривен

Целевая программа по подготовке города Донецка к чемпионату Европы по футболу 2012 на 2008 год предусматривает выделение 2 млрд. 129 млн. гривен. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил городской голова Донецка Александр Лукьянченко.

Из запланированных средств 237 млн. гривен будет выделено из местных бюджетов,

1 млрд. 112 млн. грн. поступит из государственного бюджета и 780 млн. грн. должны дать инвесторы.

По словам мэра, программой предусмотрено строительство звездно-посадочной полосы аэропорта «Донецк», реконструкция и капитальный ремонт дорог, а также строительство и реконструкция гостиниц.

Напомним, что вчера, 21 мая депутаты Донецкого городского совета приняли Программу подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи