Донбасс выбрал свой футбольный образ к Евро-2009/2012 (Фото)

Жители Донецкой области выбрали логотип имиджевой программы «Донбасс – регион европейского футбола». Об этом председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк сказал сегодня в ходе заседания Оргкомитета по подготовке и проведению Еаро-2009/2012 в Донецкой области.

По словам А. Близнюка, варианты логотипа прошли обсуждение на Интернет-форумах около 15 сайтов.

«Я сам смотрел, там были такие, хорошие, с другой стороны, были и очень жесткие, критические (отзывы), но это специально было сделано для того, чтобы люди могли это обсудить. И более 3 тысяч посетителей было на этих сайтах. И в голосовании приняли участие более 600 человек. Согласно суммарной оценки голосования и обсуждения, большее количество голосов – 51% набрал именно этот логотип», - сказал председатель облсовета.

При этом он пояснил, какая идея заложена в логотипе.

«Имеет русский и английский варианты текста. Именно аббревиатура англоязычного названия более крупных шрифтом. Символика логотипа, мы думаем, максимально позитивна. Жизнеутверждающий зеленый цвет, он же – цвет футбольного поля, желтый цвет – лидерства. Карта страны и региона подчеркивает признаки государственности. Обычный футбольный мяч и европейский звездный мяч обозначает приобщение нашей футбольной традиции к турниру УЕФА. Лепестки вокруг мяча в центре – это розы Донецка…», - пояснил А. Близнюк.

Напомним, со второй половины мая 2008 года в Донецкой области стартует имиджевая программа «Донбасс – регион европейского футбола». Цель программы патриотична: объединить жителей Донбасса вокруг региональной идеи подготовки к футбольным чемпионатам Евро-2009 и Евро-2012, в которой, прежде всего, заложен смысл приближения к европейским стандартам качества жизни, развития инфраструктуры, преображения родного города и края, приобщения к европейскому сообществу и его традициям через большую футбольную семью.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи