Студенты Донецкой области поработают на Турнире имени Банникова. Даром

Студенты высших учебных заведений Донецкой области в качестве переводчиков выступят волонтерами на VII Международном юношеском турнире по футболу памяти первого президента федерации футбола Украины Виктора Банникова. Об этом начальник отдела науки и высшего образования Управления образования и науки Донецкой облгосадминипстрации Игорь Селезнев сказал сегодня в ходе заседания Оргкомитета по подготовке и проведению Еаро-2009/2012 в Донецкой области.

«Мы отработали количество заявок волонтеров, которые необходимы для проведения этого турнира. Это студенты, 275 человек из ВУЗов Донецкой области – университет Национальный, ДИСО, институт экономики и торговли, институт туристического бизнеса и горловский ИНЯЗ», - сказал И. Селезнев.

В частности, студенты будут сопровождать работников управления охраны здоровья, работать с МЧС и в самом штабе турнира.

«Основная задача, которая стоит перед волонтерами, это обеспечение языковой работы соответствующих направлений и служб, которые будут задействованы на турнире имени Банникова… Мы привлекаем, как правило, студентов 1-2 курса, чтобы мы могли этих же студентов задействовать и в Евро-2009 и в Евро-2012», - отметил И. Селезнев.

Он подчеркнул, что вопрос об оплате труда студентов не стоит, так как они будут работать в рамках учебного процесса.

Согласно требованиям УЕФА к Евро-2009, за год до Чемпионата необходимо провести международный мини-турнир. Федерацией футбола Украины было предложено проведение в формате мини-турнира Евро-2009 Международного юношеского турнира по футболу памяти первого президента федерации футбола Украины Виктора Банникова. Турнир будет проведен в Донецке и Мариуполе с 5 по 11 июня.

В соревнования примут участие представители Японии, Финляндии, Словакии, России, Турции, Польши, Италии и Украины.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи