Председатель Донецкого облсовета публично пожаловался Платини на Минтранс

У Донецка не получается «оживления с ускорением» в подготовке к Евро-2012. Об этом заявил председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк, комментируя слова президента УЕФА Мишеля Платини о том, что «европейский футбольный союз «растормошил» ведомства Украины и Польши, чтобы они «немного оживили» подготовку к Чемпионату Европы по футболу 2012 года».

Близнюк отметил, что «было принято решение, что к Евро-2009 будет построена взлетно-посадочная полоса – к 1 января 2009 года. И мы вошли в этот график и готовы его реализовать. Но! В прошлом году мы освоили 140 миллионов. А на сегодняшний день титул на 800 миллионов в Минтрансе даже не подписан».

«Раз не подписан титул стройки – нет финансирования. Уже наступает третий месяц, сейчас прекрасная погода на улице, полным ходом можно работать, а мы ничего не делаем!», – подчеркнул он.

«Поэтому со стороны Правительства, Минтранса Украины нет «оживления с ускорением», о чем говорит Мишель Платини», – сказал Близнюк, добавив, что «мы со своей стороны требуем и поддерживаем М. Платини, чтобы все то, о чем он говорит, было реализовано».

Как сообщалось, президент УЕФА Мишель Платини заметил, что «европейский футбольный союз «растормошил» ведомства Украины и Польши, чтобы они «немного оживили» подготовку к Чемпионату Европы по футболу 2012 года».

«Евро-2012 состоится, но мы дали понять уважаемым господам, что нужно ускорить темпы», – подчеркнул Платини.

ю-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи