Ахметов опроверг слухи вокруг аренды Кастильо

Президент ФК "Шахтер"(Донецк) Ринат Ахметов опроверг все слухи, появившиеся вокруг подробностей аренды английским клубом "Манчестер Сити" экс-игрока "Шахтера" мексиканца Нери Кастильо. Об этом Р. Ахметов сказал вчера в неформальной беседе с журналистами на базе ФК "Шахтер" (Донецк) после брифинга по случаю благотворительной акции "Шахтер" – детям!".

Р. Ахметов опроверг слух о том, что якобы Кастильо сам оплатил часть своей арендной платы.

"Это разговор "Манчестер Сити" и Кастильо, - сказал Р. Ахметов. - Вы придите в клуб, и мы вам покажем контракт между "Шахтером" и "Манчестер Сити" – годовая аренда 5 млн. евро".

"Может быть, Кастильо заплатил и 10 млн. евро, мы об этом не знаем", - заключил Р. Ахметов.

Как известно, 23-летний полузащитник Нери Кастильо отдан на один год в аренду "Манчестер Сити", за что английский клуб выплатит "Шахтеру" 5 млн. евро.

По информации Football.Ua, комментируя событие, исполнительный директор Манчестер Сити Алистер Макинтош заявил, что "Кастильо согласился сам покрыть большую часть арендной платы". "Это доказывает насколько сильно мексиканец хотел играть у нас", - сказал Макинтош.

Сайт Football.Ua выяснил, что скрывается за фразой "Кастильо сам покрыл большую часть арендной платы". Напомним, что сумма летнего трансфера мексиканца в Шахтер из Олимпиакоса составила 20 млн евро: 25% из этой суммы, то есть 5 млн евро, Нери получил в качестве "подъемных" за переехд. О таком бонусе для игрока зашла речь и в переговорах с Манчестер Сити. Так вот, именно "подъемными" Нери и пожертвовал — они пошли в счет арендной суммы, которую англичане заплатят Шахтеру. То есть доставать деньги из своего кармана Кастильо не пришлось.

Перейдя в "Манчестер Сити", Нери не потеряет в зарплате. В Донецке ему платили чуть более 100 тысяч евро в месяц "чистыми", где-то столько же, после вычета налогов, будет получать он и в Англии.

я-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи