Олимпийская чемпионка из США даст мастер-класс донецким школьникам

Американская олимпийская чемпионка по женскому футболу Энджела Хьюклиз (Angela Hucles) посетит Украину и Донецк, в частности, в рамках "Дней Америки".

Как сообщили в пресс-службе Посольства США в Украине,  Хьюклиз побывает в нескольких украинских школах, где будет говорить о роли женщин в спорте, о стипендиях для спортсменов в американских университетах и ​​т.д., а также проведет мероприятия по спортивному лидерству для молодых женщин.

Как отмечается в сообщении, Энджела Хьюклийз - бывшая профессиональная футболистка, которая была звездной нападающей команды США на Олимпийских играх в Пекине 2008 года. Забитые ею четыре гола помогли команде завоевать золотую медаль. В свое время, во время учебы в университете штата Вирджииния, Хьюклиз поставила рекорд по количеству забитых победных голов, и никто пока не смог превзойти ее достижений - 59 голов. Энджела впервые выступила за женскую национальную команду США в 2002 году и помогла своей команде одержать олимпийское золото в Афинах в 2004 году.

Энджела страстно верит в то, что может сделать мир лучше. Она часто рассказывает школьным группам, как вести рациональный образ жизни, и помогает школьникам самоутвердиться с помощью футбола, обучения, творческого самовыражения; убеждает их заботиться о здоровье, восторженно учиться и быть проводниками изменений в своем обществе. В 2009 году Футбольный фонд США назвал ее «гуманистом года», - говорится в сообщении.

В сообщении уточняется, что Энджела окончила университет штата Вирджиния, где получила степень по антропологии. Она живет в Бостоне, входит в состав совещательного комитета «You Can Play» - кампании борется с гомофобией в спорте. Учредила серию мероприятий «Расширение возможностей через спортивное лидерство», призванных пропагандировать и поощрять позитивные изменения и проявления лидерства через спорт и призвать родителей к поддержке дочерей-спортсменок.

3-4 апреля Энджела в рамках «Дней Америки в Донецке» проведет мастер-классы в СШ № 115 и № 13 и в футбольном клубе «Дончанка», - уточняется в сообщении.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи