Вытаскивать "Металлург" из ямы будут экс-игроки "Шахтера"

Решением президента футбольного клуба "Металлург" (Донецк) Сергея Таруты, новым главным тренером команды назначен 48-летний Сергей Ященко. Об этом сообщает официальный сайт ФК "Металлург".

Сергей Ященко родился в 1959 году в г. Константиновке Донецкой области.

Как игрок выступал за "Шахтер" (Донецк) — 1982-1996 г.г. как тренер работал в "Шахтер-2" (Донецк) — 1996-1999 г.г. (тренер), "Шахтер" (Донецк) — 1999-2000 г.г. (помощник главного тренера), "Металлург" (Донецк) — 2000-2005 г.г. (помощник главного тренера)

"Металлург" (Запорожье) — 2005-2006 г.г (помощник главного тренера), "Металлург" (Запорожье) — 2006-2007 г.г. (главный тренер), "Металлург" (Донецк) — апрель-декабрь 2007 г. (старший тренер дублирующего состава).

Неудачное выступление команды повлекло за собой отставку тренера команды - Джоса Дардена. Сразу по окончанию последней игры с днепропетровским "Днепром" он сказал о том, что результаты команды не те, на которые все рассчитывали и он, оставаясь честным, по отношению к себе и окружающим уходит в отставку. Руководители клуба на ответный кубковый поединок назначили исполняющим обязанности главного тренера Сергея Ященко, который и решил поставленную перед клубом задачу - выход в полуфинал, отмечает сайт "Металлурга".

В своем первом интервью после назначения на пост главного тренера команды Ященко сказал, что в тренерский штаб войдут следующие специалисты Игорь Яворский, Михаил Соколовский и Сергей Приходько. Уже очерчен и сверстан план подготовки команды ко второй части чемпионата.

"Собираемся мы на базе 9-го января, после чего все футболисты пройдут углубленное медицинское обследование. Затем у нас намечен план подготовки к сезону, который включает три подготовительных цикла. С 14-го по 26-е января — Турция, с 30-го января по 10-е февраля — Кипр, и с 14-го по 25-е февраля — Турция. На каждом из сборов будут сыграны несколько товарищеских матчей. Название клубов-соперников сейчас определяется", - сказал в интервью официальному сайту клуба Сергей Ященко.

В настоящее время "Металлург" занимает 13-е место в турнирной таблице.

я-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи