Донецкому боксеру и другим донецким спортивным деятелям вручили президентские награды

Донецкий боксер Вячеслава Сенченко награжден Орденом «За заслуги» ІІІ степени «за весомый личный вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта в Украине, достижение высоких спортивных результатов и многолетнюю плодотворную профессиональную деятельность». Соответствующий Указ № 537/2012 подписан Президентом Украины Виктором Януковичем, - сообщает пресс-служба Донецкого облсовета.

Награждение госнаградами Украины проводилось по случаю Дня физической культуры и спорта, - сообщается в Указе главы государства.

За весомый личный вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта в Украине, достижение высоких спортивных результатов и многолетнюю плодотворную профессиональную деятельность орденом «За заслуги» III степени награжден

Вячеслав Сенченко - боксер-профессионал, представляющий донецкую промоутерскую компанию «Union Boxing Promotion», четырехкратный чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в 2009-2012 годах.

Также Указом 537/2012 Президента присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Украины» директору Донецкого областного центра физического здоровья населения «Спорт для всех» Алексею Найденко и тренеру-преподавателю Донецкой школы высшего спортивного мастерства Владимиру Оберемко.

Пресс-служба Донецкого облсовета сообщает, что награды Президента вручили 25 октября в здании Донецкой облгосадминистрации председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий и председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук.

«Очень важно, что страна отмечает своих героев, заслуженных мастеров своего дела. Я уверен, что каждый из вас и в дальнейшем будет работать в интересах нашего государства и нашего славного Донецкого региона», - сказал Андрей Шишацкий, обращаясь к участникам торжественной встречи.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи