Международный Фестиваль «Семья дзюдо» состоится в Донецке. Сам Зусер прилетает из Нью-Йорка

ІІ Международный Фестиваль «Семья дзюдо» состоится в Донецке 27-28 октября во Дворце спорта «Дружба». Об этом сообщают организаторы турнира - Федерация дзюдо Донецкой области.

На татами выйдут дзюдоисты от 8 до 80 лет. Предварительно участие в соревнованиях подтвердили более 500 спортсменов разных возрастов из 18 регионов Украины, 7 городов России, из Молдовы, Белоруссии, Таджикистана и Польши.

«Фестиваль стал очередной ступенью развития не только донецкого, но и всеукраинского дзюдо. Этот масштабный и яркий спортивный форум способствует реализации важнейшего приоритета государственной политики Украины – популяризации здорового образа жизни, воспитанию здорового поколения, развитию массового спорта», - отметил президент Федерации дзюдо Донецкой области, народный депутат Украины Нурислам Аркаллаев.

Начало соревнований в 10 часов. А торжественное открытие с художественной программой состоится в 17 часов.

На открытии будут присутствовать известные спортсмены и ветераны дзюдо. Почетный гость Фестиваля – 83-летний основоположник донецкого дзюдо Юрий Михайлович Зусер, который специально прилетает из Нью-Йорка.

Вход на Фестиваль свободный. Также организаторы сообщают, что будет вестись прямая трансляция мероприятия 27 октября с 17 до 19 на ТРК «Донбасс».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи