Мариупольский силач стал серебряным призером на турнире в Испании (Фото)

На международном турнире «Арнольд-классик Европа-2012», который прошёл в Испании, мариупольский атлет Александр Лашин по итогам шести упражнений набрал 41 бал и завоевал серебряную медаль, уступив первенство эстонцу Маркусу Мяннику, набравшему 44 бала. Об этом пишет сайт ilich.in.ua.

Сразу после соревнований Александр Лашин вернулся в Украину и в компании ещё семерых атлетов установил новый рекорд Украины. Наши богатыри тянули гигантский гружённый самосвал «Сaterpillar» весом 257 тонн и за 2 минуты 30 секунд протянули тяжелую махину на 5 метров. 

 

Александр Лашин.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи