ФК «Шахтер» презентовал фильм о сезоне 2011/2012

Премьерный показ документального фильма от ФК «Шахтер» «Золотая закономерность» состоялся 14 октября в Кинопалаце «Звездочка» (Донецк). Название фильму было дано не случайно, лента посвящена прошедшему футбольному сезону 2011-12 гг., который принес донецкому клубу очередные закономерные титулы - «Шахтер» в четвертый раз в истории клуба оформил «золотой дубль». И снова подтвердил, что является сильнейшей командой страны,- сообщает пресс-служба ФК «Шахтер».

Этот фильм стал своеобразным дебютом для творческой группы «Шахтер-ТВ». Поскольку все – от написания сценария и организации съемок, до монтажа и оформления − было сделано телевизионной группой клуба.

«В «Шахтере» стало уже доброй традицией по окончанию сезона готовить фильм, о том, какие события были самыми яркими для болельщика за прошедший футбольный год. Главное отличие фильма о сезоне-2011/12 от предыдущих − это то, что мы постарались его сделать видеоотчетом, выбрав ключевые и памятные моменты. Одна из основных ценностей этого фильма − откровенность главных героев − игроков Александра Кучера, Андрея Пятова, Генриха Мхитаряна, Фернандиньо, Дарио Срны, главного тренера Мирчи Луческу и президента клуба Рината Ахметова, которые делятся с болельщиками своими впечатлениями от сезона», - отметил на премьерном показе руководитель телевизионной группы «Шахтер-ТВ» (fcsd.tv) Андрей Бабешко.



Игрок "Шахтера" Фернандиньо

Фильм продолжительностью в футбольный тайм снова всколыхнул в памяти зрителей главные моменты прошлого триумфального сезона. Как команда переживала аварию Мирчи Луческу? Почему Жадсон решил покинуть «Шахтер» и как руководство клуба отреагировало на возвращение в Донецк бразильца Илсиньо? Зрителей ждут эксклюзивные интервью и уникальные кадры из закулисья чемпиона Украины и, конечно же, лучшие голы команды.

Попасть на премьеру совершенно бесплатно смогли более 300 болельщиков «горняков», которые успели в числе первых зарегистрироваться и забронировать себе место в кинозале.

Не обошлось в воскресенье и без специальных гостей. Среди тех, кто пришел на премьеру, был непосредственный участник съемок, один из главных героев ленты – Фернандиньо. Перед началом сеанса он вручил футболку с номером 7 самому активному зрителю. Еще 24 человека, которые сидели в седьмом ряду, получили билеты на матч «Шахтер»-«Ильичевец» (19 октября), а все те, кто смотрел фильм на седьмых местах, в качестве приза достались билеты в Музей ФК «Шахтер».

Те же, у кого не получилось посмотреть фильм в Кинопалаце «Звездочка» в воскресенье, смогут это сделать в течение следующей недели. С понедельника по воскресенье, в 17.00, в Музее клуба на «Донбасс Арене» будут организованы сеансы. Чуть позже «Золотая закономерность» обязательно появится в продаже на DVD.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи