В Донецке открыли спортплощадку с беговой дорожкой (Фото)

Открытие спортивной площадки с искусственным покрытием - футбольного поля и беговой дорожки - состоялось в Киевском районе Донецка 21 августа. Спортплощадка построена по инициативе Донецкого городского головы Александра Лукьянченко, отдела образования Киевского района и за средства спортивного клуба «Спорт Макс» («SportMax»).

«Спорт Макс» на строительство этой площадки потратил 2,5 млн. гривен. Она стала уже 30 спортплощадкой в Донецке с искусственным покрытием.  

 

 Мэр Донецка Александр Лукьянченко, учредитель сети спортивных клубов «SportMax» Александр Эппель и директор общеобразовательной школы №102 Елена Максименко торжественно открыли площадку

 


«Эта площадка одна из лучших в городе - здесь оборудована еще и беговая дорожка. Это пример государственно-частного партнерства, по которому бизнес должен помогать развитию и выполнению социально-экономических планов», - сказал А.Лукьянченко, не забыв напомнить, что инициатором такого партнерства является президент Украины Виктор Янукович. 


По словам мэра, на спортплощадке будут заниматься спортсмены «Спорт Макса» и ученики общеобразовательной школы №102 Киевского района.

Также мэр сообщил, что в этом году планируется начать реконструкцию школы №102.

По его словам, на это планируется потратить 9 млн. гривен.

«Будет произведено утепление стен, ремонт фасадов. Ее здание будет приведено до уровня школы будущего. Я верю в это. В этом году мы планируем потратить 9 млн. гривен на реконструкцию школы 102. Такие планы есть. Думаю с помощью народного депутата Украины Ефима Звягильского мы эти деньги получим и вложим в дело, чтобы учащиеся учились в комфортных условиях», - сказал мэр Донецка. 

 



А.Лукьянченко и А.Эппелю предоставили право первого удара на новой спортплощадке

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи