Как "Шахтер" на своем поле "Милану" с крупным счетом проиграл (Добавлены фото)

6 ноября донецкий "Шахтер" проиграл на своем поле матч Лиги чемпионов итальянскому "Милану" со счетом 0:3. Голы забивали дважды Инзаги и Кака.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу указал, что "когда мы пропустили первый мяч, команда не имела права полностью дезорганизовываться, и играть только в атакующий футбол, полностью забыв об оборонительных действиях".

"Две игры с "Миланом" выглядят как одно целое. У нас было 65 минут хорошего футбола, с добротной организацией игры: у "Милана" практически не было ни одного голевого момента, мы довольно хорошо закрывали все зоны, наши игроки неплохо действовали в середине поля. Были 3-4 эпизода, которые можно было бы реализовать. Если бы кто-то из наших игроков не побоялся, бросился и сыграл в падении – смог бы забить гол. Казалось, игра идет к ничьей – по тем моментам, по владению мячом, можно было это допустить". – прокомментировал Луческу.

"После 65 минуты, когда на поле появился Индзаги, мы допустили ошибку – не вышел Рац вместе с другими игроками, а два центральных защитника не имели права пускать Индзаги себе за спину, - продолжил Луческу. - Я предупреждал перед игрой, чтобы наши защитники постоянно находились перед нападающим соперником. Все вышли, Рац остался, – разумеется, пошла проникающая передача, и для Индзаги было очень просто реализовать этот момент. Естественно, команда раскрылась, и стало ясно, что в таких играх оборонительные действия, вероятно, более важны".

"Да, мы вроде бы атаковали, создавали моменты, но, к сожалению, ничего из них не вышло. Это, наверное, характеристика нашей команды – молодые игроки не всегда выполняют игровые и тактические задумки". – призвал Луческу.

- Как вы считаете, не опоздали ли вы с заменами?

– Признаться, я и не хотел делать замен, так протекала игра. Ведь те люди, которые вышли на поле – игроки атакующего плана, и почти никакой ответственности за оборонительные действия они не несли. Да, Чигринский и Рац рисковали, до этого была ошибка Фернандиньо, который начал обыгрывать соперника на своей половине поля, когда перед ним было 4 противника.

- Не находите ли вы результат матча слишком жестоким?

– "Милан" почти ничего не сделал, чтобы выиграть матч. До момента выхода на поле Индзаги мы были ближе к тому, чтобы сыграть вничью.

- Не кажется ли вам серьезной проблемой, что в матчах такого уровня ошибки допускают именно лидеры команды?

– Сложно ответить на этот вопрос. К сожалению, те ошибки, которые они допускают у нас в клубе, они допускали и в национальных сборных. Повторюсь, до 65 минуты соперник почти ничего не показал…

Сейчас нам нужно сразу же восстановиться и начинать готовиться к игре внутреннего чемпионата с «Динамо», кроме этого в Лиге чемпионов осталось 2 встречи. Единственное, чего хотелось бы, – чтобы из таких игр мы делали выводы, и не допускали тех же самых ошибок. Не нормально 65 минут сыграть на высоком уровне, с полной дисциплиной, и после этого 25 минут теряться.

Отчет о матче и фотографии смотри ЗДЕСЬ

я-я

«Остров»

Статьи

Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Страна
12.04.2024
11:24

"Экономическое бронирование" от мобилизации: работа в "белую" или "налог на трусость"?

"На одного воина, который защищает Украину, должно быть 8 человек, которые обеспечивают экономически содержание этого воина. Надо находить те меры и средства, которые могут способствовать поднятию уровня экономики".
Все статьи