Болельщики Украины победили фанатов Англии в футбольном матче. А украинские СМИ проиграли коллегам

Команда болельщиков Украины одержала победу у фанов Англии в товарищеском матче по футболу, прошедшем в Донецке сегодня. Это первый матч фанатов за время чемпионата Европы по футболу 2012 в Донецке, - сообщает сайт Донецкого городского совета.

В команду болельщиков Украины вошли представители фан-клубов ФК «Шахтер»: «Пролетарский», «Мотор» (Киевский район), шахты «Трудовская» (Петровский район), «Батя» (Кировский район ) и др..


«В нашей команде - строители, шахтеры, бизнесмены, работники торговли, студенты, - рассказал капитан украинской сборной болельщиков Юрий Жаворонков, директор фан-клуба« Пролетарский ». - Самому молодому игроку - 21 год, самому опытному - 54 года. В команде играют представители Конгресса азербайджанцев Донбасса, а также члены общества грузин «Святая Иверия».


Первые два гола в ворота англичан украинцы забили в первые 10 минут матча. Сразу после этого появился и первой травмированный игрок английской сборной.

Конечный результат встречи - 8:3 в пользу украинцев.

«Мы ничего не загадывали и никаких ставок на итог этого матча не делали, - заявил капитан команды Жаворонков. - Это товарищеская встреча, и результат не имеет такого большого значения, который он имеет в игре профессиональных футболистов. Все довольны - и победители, и проигравшие ... »

А вот в футбольном поединке между журналистами Франции и Украины, который прошел также сегодня в Донецке, одержали победу английские масс-медиа - 3:0.

Журналисты отечественных и британских изданий встретились в поединке на футбольном поле «Шахтер-Академии».

Состав украинской команды практически не изменился со времени игры с французскими журналистами 15 июня, за исключением вратаря. В предыдущей игре вратарь получил травму и в этом матче функции голкипера выполнял Денис Акулов.

В команде англичан играл известный нападающий Стэн Коллимор, который выступал за сборную Англии c 1995 по 1997 годы. Летом 1995 он дебютировал в составе сборной, а через месяц перешел к «Ливерпулю» за рекордные на тот момент 8.5 миллионов фунтов. Кстати, именно Стэн Коллимор и забил первый гол в украинские ворота.

Напомним, 15 июня матч между журналистами прошел за несколько часов до начала матча между сборными Украины и Франции. В тот день французские журналисты обыграли донецких со счетом 12:4.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи