Донецкие телохранители стали лучшими в Украине

Телохранители донецкого «Титана» признаны лучшими в Украине на «Открытом чемпионате Украины по многоборью телохранителей». Об этом сообщает УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области.

«Открытый чемпионат Украины по многоборью телохранителей» в Днепропетровске собрал 20 команд силовых структур, в число которых входили и представители частных охранных предприятий. Три дня участники соревновались в различных дисциплинах, которые необходимы при охране физических лиц. Телохранители оказывали медицинскую помощь охраняемому лицу и преодолевали с ним полосу препятствий, отражали нападение на него во время пешего сопровождения, демонстрировали навыки прикладного рукопашного боя, поиска взрывных устройств в автомобиле, экстренного вождения и стрельбы.

Победителями стали представители спецподразделения милиции охраны «Титан» УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области, второе место занял Департамент охраны Крыма. Третьей стала команда СПМО «Титан» из Киева.

Отличились дончане и в личном первенстве. Михаил Таран завоевал «серебро» в рукопашном бое, а капитан команды Олег Запривода стал лучшим в рукопашном бою и вождении, и по итогам соревнования вполне заслуженно получил сертификат «Лучший бодигард турнира». Все участники команды получили звание «Мастер спорта по многоборью телохранителей».

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи