ФФУ отменила пятиматчевую дисквалификацию игрока "Шахтера"

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины отменил принятые раннее решения Бюро ПФЛ относительно дисквалификации полузащитника "Шахтера" Фернандиньо и голкипера "Днепра" Максима Старцева.

Как сообщает официальный сайт ФК "Шахтер", на заседании ФФУ было заслушано заявление главы КДК Стефана Решко относительно резонансной статьи "Странная "философия" ФФУ, или Сезон двойных стандартов", опубликованной 25 июня на официальном сайте ФК "Шахтер".

После анализа сложившейся ситуации и в соответствии с Дисциплинарными правилами ФФУ, а именно пунктом 7 статьи 9, а также руководствуясь пунктом 6 статьи 3, дисквалификации Старцева и Фернандиньо отменены.

Настоятельное требование ФК "Шахтер" об отмене дисквалификации полузащитника "горняков" Фернандиньо, в конце концов, возымело действие, отмечает сайт "Шахтера".

Наложенное ранее ПФЛ наказание в виде пятиматчевого отлучения Фернандиньо от футбола, а также штраф ФК "Шахтер" в размере 1500 условных единиц не вступит в силу. Нельзя не отметить, что в результате этого решения украинский футбол избежал очень опасного прецедента, который мог бы превратить национальное первенство в бесконечную череду разбирательств и скандалов, отмечает пресс-служба "Шахтера".

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи