В Донецке стартовал городской этап Национального Кубка школьного футбола Евро-2012 (Фото)

Торжественное открытие городского этапа Национального Кубка школьного футбола Евро-2012 состоялось в Донецке 26 марта.

В Кубке принимают участие учащиеся старших классов всех общеобразовательных школ Донецка.

Команды наготове.

Горячая поддержка гарантирована.

Судьи - самые настоящие.

Это мероприятие проводится во всех регионах Украины, в котором принимают участие все общеобразовательные школы.

Свисток дан. Игра началась.

Национальный Кубок проводится под патронатом Вице-премьер-министра Украины Бориса Колесникова под непосредственным руководством Министетрства образования и науки, молодежи и спорта Украины м Федерации футбола Украины.

В Донецке этот турнир проводится управлением образования горсовета и комитетом по физической культуре и спорту горсовета. Организационный комитет возглавляет заместитель городского головы Валентин Лактионов, который сегодня побывал на торжественном открытии.

«Этот турнир организован по инициативе вице-премьера Бориса Колесникова. Сегодня уже 154 школы Донецка приняли участие, сегодня здесь мы видим 9 победителей», - рассказал Валентин Лактионов, отметив, что лично он не болеет за какую-то школу, а болеет «за Донецк».

Сегодня же стартовал второй этап соревнований, в котором принимают участие победители районных соревнований. От каждого района участвует команда одной общеобразовательной школы.

Команда, занявшая первое место, будет напрямую играть в 1/8 финала Украины 28 апреля в Донецке.

Команда, занявшая второе место, примет участие в отборочных играх областных соревнований 8 апреля.

Финал национального Кубка школьного футбола состоится в Киеве на арене национального спортивного комплекса «Олимпийский». Участники финала получат ценные призы от президента Украины Виктора Януковича и билеты на финальную игру Евро-2012.

Футбольные речевки пошли в бой.

«Рассчитываю на то, что когда будет Евро, мы организуем международный турнир. Для этого используем футбольные поля возле фан-зоны и у нас есть договоренность с ФК «Шахтер». Когда я встречался с разными посольствами, то мы им предложили, чтобы они уже готовили свои команды и во время Евро-2012 мы на этих двух поляк, что возле фан-зоны, проведем турнир. Надеюсь, это вызовет интерес у болельщиков», - рассказал о планах Лактионов.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи