"Металлургу" президент ФИФА не указ. Он подает в суд и заставит всех легионеров жить по украинс

Донецкий "Металлург" попытается в суде оспорить решение исполкома ФФУ, оставившего в силе налог на заявку нового легионера в размере $15 тыс. С таким заявлением выступил вице-президент "Металлурга" Дмитрий Селюк, сообщает

"Сегодня".

Возмущение господина Селюка вызвал также запрет на обращение клубов, тренеров, игроков в гражданские суды. Основанием было названо требование ФИФА, чтобы спорные вопросы решались исключительно в органах футбольного правосудия.

"С ужесточением лимита на легионеров до семи человек мы можем быть согласны или не согласны, но что касается $15 тысяч за заявку иностранца, то для меня это очень странно, — заявил вице-президент "Металлурга". — Все президенты клубов выступили против этого налога. Но исполком на мнение клубов наплевал. Зачем тогда клубам встречаться, выдвигать какие-то идеи? Исполком ФФУ до такой степени обнаглел, что решил сам себе продлить полномочия до 2012 года. Там уже некоторым людям за 60, и они хотят и дальше сидеть и собирать "урожай".

Селюк предлагает клубам "жестко поставить вопрос", чтобы в исполком ФФУ были включены по два человека от каждого клуба: "Иначе пусть федерация сама содержит клубы".

Запрет на обращение в гражданские суды Селюк назвал "ересью": "И почему ФФУ так выборочно подходит к рекомендациям ФИФА и УЕФА? Например, Платини считает немыслимым передачу в аренду игроков в одном чемпионате, по крайне мере, пачками. Почему эту рекомендацию никто не выполняет? Но пусть нам покажут этот документ за подписью Блаттера, где он запрещает обращаться в гражданские суды. Нет проблем, мы будем судиться и с Блаттером. Нам Блаттер (президент ФИФА – "Остров") не указ. Конституция страны для нас превыше всего. А она дает право обращаться в гражданский суд. И я хочу сказать, что донецкий "Металлург" обращается в суд на этот дискриминационный налог на легионеров. На этой или следующей неделе соответствующие документы будут поданы. Если федерации наплевать на клубы, то нам наплевать на ее решения".

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи