Делегация российских тренеров приехала поучиться у "Шахтера"

Донецк посетили 24 слушателя Высшей школы тренеров и специалистов по футболу из России. Делегацию футбольных специалистов возглавляет директор Высшей школы тренеров Андрей Лексаков.

Как сообщает официальный сайт ФК "Шахтер", визит представительной делегации футбольных наставников связан с участием гостей с 11 по 17 мая в семинаре, который проходит при содействии "Шахтера".

Программа стажировки слушателей ВШТ ранее охватывала такие клубы, как «Челси»(Англия), «ПСВ»(Голландия), «Спарта»(Чехия), «Гамбург»(Германия), «Реал Сосьедад»(Испания), «Вердер»(Германия). Как правило, в нее включены просмотр и анализ тренировочной и соревновательной деятельности команд различного возраста, встречи с тренерским составом.

11-12 мая тренеры побывали на спортивно-тренировочной базе горняков «Кирша», где директор Департамента спортивных сооружений клуба Юрий Такташев познакомил гостей с устройством и функционированием базы. Особое внимание и живой интерес вызвали у российских тренеров реабилитационный и медицинский центр, а также зал для теоретических занятий. Однако и все остальное не осталось без самых лестных отзывов футбольных специалистов. Российские тренеры отметили, что увиденное ими в Донецке, без всякого сомнения, является одним из лучших тренировочных комплексов Европы.

Кроме того, слушателей ВШТ ждал специальный ознакомительный семинар, в ходе которого голландский специалист Хенк фон Стей презентовал гостям концепцию организации и развития футбольной академии ФК «Шахтер». Чтобы нагляднее продемонстрировать методику работы тренеров академии, после теоретической части россияне были приглашены на тренировку команд U-12, U-13.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи