"Чтобы киевляне могли считать себя полноправными чемпионами, они должны обыграть нас дважды" -

"Для того, чтобы киевляне могли считать себя полноправными чемпионами, они должны обыграть нас и в первом, и во втором круге", - считает главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу на встрече с журналистами на тренировочной базе команды в конце минувшей недели.

"Ведь когда мы становились первыми, то побеждали их и в гостях, и дома. Будем готовиться. Впрочем, до матчей с "Динамо" еще немало времени, когда можно будет поговорить непосредственно о противостоянии с "бело-голубыми", - отметил Луческу.

Он также подчеркнул, что сейчас "никакого кризиса в команде нет". "В кубковой игре мои подопечные показали хороший настрой, бились до последней минуты даже в тех непростых условиях, в которые была поставлена команда", - акцентировал Луческу.

"Еще раз повторю, что это не кризис, хотя после игры с "Севильей" нам было психологически нелегко. Никакому другому тренеру не пожелаю, чтобы его команда уступила подобным образом", - напомнил тренер о ситуации в команде после последней игры в Кубке УЕФА.

"Не сомневаюсь, что "Динамо" знает, что нужно не только завоевать, но и подтвердить свой титул. Иначе все будут вспоминать, каким образом они обыграли нас в первом круге после удаления Чигринского", - заключил Луческу.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи