"Шахтер" одержал волевую победу над "Арсеналом"

В воскресенье в Киеве донецкий "Шахтер" в матче 26-го тура чемпионата Украины по футболу одержал волевую победу над "Арсеналом".

На матч обе команды вышли с черными ленточками на рукавах в знак скорби по шахтерам, погибшим в результате аварии на шахте "Краснолиманская". Также непосредственно перед игрой обе команды почтили минутой молчания память знаменитого тренера Валерия Лобановского - 13 мая исполнилось 5 лет со дня его кончины.

Проигрывая после первого тайма со счетом 0:1, горняки во втором тайме смогли отыграть два мяча. Голы у "Шахтера" забили Вукич (69-я мин., с пенальти) и Марика (82-я мин.).

Лучшим игроком матча в составе "Шахтера" стал Звонимир Вукич, а желтые карточки "заработали" Рац, Фернандиньо и Гай. Причем последний получил две карточки за игру рукой и был удален с поля на 88-й минуте, сообщает официальный сайт ФК "Шахтер".

На послематчевой пресс-конференции главный тренер горняков Мирча Луческу был краток. "Мы сегодня завоевали три важных очка. Впрочем, я думаю, что это не для текущего чемпионата, который, по моему мнению, уже завершился. Победа важна для нашего энтузиазма, потому что у нас впереди две игры с "Динамо", - прокомментировал Луческу.

По его словам, "если взять всю встречу в целом, наверное, мы больше заслужили выигрыш". "Потому что создали больше моментов, имели игровое преимущество, провели очень много атак. Я полагаю, что счет по игре", - отметил тренер "Шахтера".

Одновременно он подверг критике игру своей команды. "В целом, я не удовлетворен игрой своей команды. Почувствовалось отсутствие Матузалема в середине поля. Мы не задействовали Срну и Брандау в первом тайме, потому что у них по 7 желтых карточек – последующая карточка автоматически вела к дисквалификации на две игры. Но, естественно, во втором тайме, когда счет уже был 1:0, пришлось рисковать и вводить в игру этих двух футболистов. Думаю, во втором тайме на поле была совсем другая команда", - резюмировал Луческу.

В результате победы над "Арсеналом" "Шахтер" сократил отставание от "Динамо" до 4 очков – 60 против 64. Киевляне в воскресенье не смогли одолеть алчевскую "Сталь" на ее поле – 1:1.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи