Бойко открыл в Мариуполе самый большой в Украине крытый стадион Фото

Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича открыл самый большой в Украине крытый стадион «Ильичевец». Вчера новое футбольное поле с искусственным покрытием впервые опробовали юношеские и ветеранские футбольные команды, сообщает корреспондент «Острова» из Мариуполя.

Стадион рассчитан на прием 5 тыс. зрителей. Общая площадь всех помещений стадиона составляет 2 гектара. Высота внешних конструкций стадиона - 25 метров, над футбольным полем – 15 метров. Кроме футбола в спортивном комплексе будут проводиться соревнования и тренировки по другим видам спорта – волейболу, боксу, кикбоксингу, баскетболу. Для этого здесь оборудованы 450 помещений, включающих небольшие спортивные залы, раздевалки, души. На прилегающей к стадиону площадке достраиваются также 2 открытых теннисных корта. «Главная задача строительства стадиона – развитие детского и юношеского спорта в Мариуполе, стремление увлечь молодых людей здоровым образом жизни, забрать их с улиц в спортивные залы», - отметил на открытии руководитель Мариупольского металлургического комбината им. Ильича Владимир Бойко.

По словам директора стадиона Дмитрия Черноусова, при строительстве сооружения серьезное внимание уделялось вопросам пожарной безопасности и прочности конструкций. Стадион построен со значительным запасом прочности, с применением самых современных строительных технологий. Кроме мариупольских проектных и строительных организаций, в работе по проектированию непосредственное участие принимала киевская фирма «ИВИК».

Во сколько обошелся стадион комбинату им. Ильича представители предприятия не разглашают, однако, по неофициальной информации, на возведение «Ильичевца» потрачено примерно $50 млн. При этом на предприятии не скрывают, что финансовые средства, которые пошли на строительство, возможно, никогда не будут возвращены.

н-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи