Большой бокс на "Донбасс Арене". Подписан контракт на бой межу Сенченко и Малиньяджи

Сегодня, 20 февраля, подписан контракт на бой между Чемпионом Мира по версии WBA Вячеславом Сенченко и официальным претендентом на этот титул Полом Малиньяджи, представляющим США и компанию Golden Boy Promotions, возглавляемую Оскаром Де Ла Хойя.

Об этом сообщает пресс-служба донецкой промоутерской компании «Union Boxing Promotion».

В сообщении говорится, что подписанию контракта предшествовали трехмесячные переговоры между промоутерскими компаниями «Union Boxing Promotion» и «Golden Boy Promotions» и после уточнения условий контракта, а также решения спорных моментов между американским боксером Полом Малиньяджи и его промоутерами, в сроки, определенные Всемирной Боксерской Ассоциацией (WBA).

После победы компании Union Boxing Promotion на торгах 26 января, проходящих в штаб-квартире WBA, команда Малиньяджи выдвинула ряд условий, которые были частично удовлетворены.

Затем за работу взялись юристы компаний, которые также пришли к компромиссу в подписании договора и компания Golden Boy Promotions и официальный претендент на звание Пол Малиньяджи «поставили свои подписи под долгожданным контрактом».

«Порядка трех месяцев мы находились в непонятном состоянии - будет бой или не будет. Американскую сторону не устраивали некоторые вопросы, которые они хотели согласовать, хотя 26 января мы победили в торгах и завоевали право проведения боя в Украине», - сказал генеральный менеджер «Union Boxing Promotion» Дмитрий Елисеев.

Бой между Чемпионом Мира по версии WBA Вячеславом Сенченко и претендентом на этот титул Полом Малиньяджи состоится 29 апреля 2012 года в Донецке на стадионе «Донбасс Арена».

«Бой пройдет на «Донбасс Арене» 29 апреля в преддверии европейского чемпионата, который также состоится в Украине», - сказал Елисеев.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи