Донецк выиграл у американцев право проведения супер-боя

Донецкая промоутерская компания "Union Boxing Promotion" стала победителем в торгах за право проведения боя за звание чемпиона мира WBA в полусреднем весе между обладателем титула Вячеславом Сенченко (Украина, "UBP") и обязательным претендентом Полом Малиньяджи (США).

Промоутерские торги состоялись 26 января в Панаме, - сообщает пресс-служба компании "UBP".

Украинскую сторону на торгах представляли вице-президент компании "UBP" Сергей Соловьев и представитель "UBP" в США Сэм Катковски.

"Ставка "UBP" превзошла предложение американской компании Golden Boys Promotion, представлявшую интересы Пола Малиньяджи. Вскрытие конвертов происходило в присутствии исполнительного вице-президента WBA Жильберто Хесус Мендозы, засвидетельствовавшего победу "Union Boxing Promotion", - сообщает пресс-служба донецкой компании.

Таким образом, чемпионский поединок Сенченко - Малиньяджи пройдет в Донецке в апреле 2012 года в рамках большой программы вечера бокса "Pro Boxing Show 11". Данная программа будет проходить в Донецке на стадионе "Донбасс Арена".

По словам президента Union Boxing Promotion Юрия Рубана, для украинской компании победа в торгах имела большое значение.

"Для нас было важным превзойти ставку оппонентов, чтобы в дальнейшем именно мы могли диктовать основные условия предстоящего боя. Нам это удалось сделать, и теперь поединок за чемпионскую корону состоится на нашей территории, при поддержке наших болельщиков. Бой Сенченко – Малиньяджи станет настоящим украшением предстоящего турнира в апреле", - сказал Ю.Рубан, слова которого цитирует пресс-служба "UBP".

По данным "UBP", 31-летний Пол Малиньяджи трижды владел титулом чемпиона мира в полусреднем весе по версии IBF в 2007-2008 годах, также еще три раза он оспаривал титул чемпиона мира по версиям WBA , WBO и IBO . Среди его соперников были именитые чемпионы - Мигель Котто, Рикки Хаттон и Амир Хан.

Последний бой он провел 9 апреля 2011 года, одержав в нем победу над мексиканцем Орландо Лора. Всего Малиньяджи провел 34 боя, в которых одержал 30 побед (6 нокаутом) и потерпел 4 поражения.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи