В Донецке стартует турнир по боксу памяти героя Советского Союза Арсенова

Торжественное открытии XXVI турнира по боксу памяти Героя Советского Союза Валерия Арсенова состоится сегодня в Донецке. Об этом сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сегодня на пресс-конференции.

«Наша сборная является лидером в мировом любительском боксе и одержала убедительную победу на последнем Чемпионате Мира и в этом турнире также примет участие», - отметил городской голова.

По словам мэра, начало спортивного мероприятия в 17 часов в СК «SportMax».

В тоже время, Управление по связям с общественностью Донецкого городского совета уточняет, что программа соревнований включает в себя участие боксеров в возрасте до 19 лет (1994-1995 г.р.).

Свое участие в турнире подтвердили представители четырех стран - Молдавии, России, Белоруссии и Украины.

«Ставка на турнире как никогда высока - за победу присуждается звание мастера спорта Украины», - говорится в сообщении.

В данном мероприятии примут участие заместитель Донецкого городского головы, президент Федерации бокса г.Донецка – Геннадий Ткаченко, начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации – Виктор Кирбаба, президент промоутерской компании «Union Boxing Promotion» - Юрий Рубан, Президент Объединенной Федерации бокса Донецкой области – Дмитрий Елисеев, учредитель спортивного комплекса «Спорт Макс» – Александр Эппель, государственный тренер сборных команд Украины по боксу – Юрий Шевчук.

Справки: Турнир по боксу берет свое начало с далекого 1987 года, с того времени, когда исполнился год со дня смерти героически погибшего в Афганистане выпускника Донецкого ПТУ №23 Валерия Арсенова. С тех пор турнир носит имя этого отважного воина-афганца.

В мае 1985 года Валерий был призван на службу в Вооруженные Силы СССР. Тогда 19-летний дончанин сдавал самый трудный экзамен в жизни, выполняя интернациональный долг в Афганистане. В момент, когда пришлось сделать нелегкий жизненный выбор, он погиб смертью храбрых, закрыв своей грудью от автоматной очереди тело командира.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи