Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Английская команда "Челси" предлагает донецкому футбольному клубу "Шахтер" за бразильского полузащитника Виллиана 20 миллионов евро, однако донецкий клуб настаивает на 30 миллионах евро.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
"В контракте Виллиана прописана сумма отступных - 35 млн. евро. Но мы пошли навстречу футболисту и готовы отпустить его за 30 млн. Хотя вы прекрасно понимаете, что за такие деньги игрока уровня Виллиана нам сегодня вряд ли удастся приобрести", - сказал Палкин в комментарии terrikon.com.
"Мы не горим желанием продавать игрока, но в футболе есть вещи, которых невозможно избежать", - прокомментировал корреспонденту "Спорт-Экспресс" ситуацию вокруг 23-летнего хавбека генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин.
"Англичане предлагают нам практически те же деньги, за которые мы приобрели Виллиана в августе 2007 года. С тех пор он вырос в "Шахтере" в футболиста высокого международного класса, получил приглашение в сборную Бразилии",- отмечает позицию клуба Палкин.
По словам Палкина, "Шахтер" мог бы попросить за игрока и 35 миллионов евро, если бы не партнерские отношения с "Челси".
"Если бы не добрые партнерские отношения с "Челси" и не готовность пойти навстречу Виллиану, который не скрывает желания испытать себя в одном из лучших клубов английской премьер-лиги, мы настаивали бы на 35 миллионах евро отступных, прописанных в контракте игрока", - добавил Палкин.
"Кстати, когда почву вокруг Виллиана решил прозондировать "Зенит" и мы назвали эту сумму, она не вызвала у представителей питерского клуба протеста - они сказали, что будут думать", - добавляет гендиректор "Шахтера".
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта