Колесников пообещал построить в Донецке Ледовый дворец, соответствующий регламенту КХЛ (Фото)

Хоккейный клуб «Донбасс» построит для домашних игр новую ледовую арену вместимостью не менее 10 тысяч зрителей, что позволит клубу соответствовать требованиям Континентальной хоккейной лиги. Об этом Президент клуба Борис Колесников сообщил во время открытой тренировки команды в Донецке в среду, 18 января, - передает корреспондент «ОстроВа».

Отвечая на вопрос журналистов, не планирует ли «Донбасс» построить для себя ледовый дворец уровня нового стадиона футбольного клуба «Шахтер», Борис Колесников сказал, что «Донбасс Арена» одна такая в мире».

Что касается хоккейного клуба, по словам президента клуба, в Донецке в ближайшее время начнется строительство нового ледового комплекса.

«Одно могу сказать наверняка: мы начали работу с несколькими известными людьми и компаниями. Они в течение пяти-шести месяцев подготовят эскизы, по которым потом можно будет заказать проект. Мы планируем, что арена будет вмещать не менее 10 тысяч зрителей, а, может, и больше», - пообещал Колесников.

Он не уточнил, где именно будет строиться новый ледовый дворец. «Где мэр землю выделит», - сказал президент клуба. Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, который тоже присутствовал на открытой тренировке, в комментарии «ОстроВу» сообщил, что город еще не определился с местом будущего строительства. «Для «Донбасса» мы ищем варианты. Мы должны найти место в центральной части, чтобы были удобные подъезды.

Как сообщалось ранее, хоккейный клуб «Донбасс» ставит целью переход на более высокий уровень – в Континентальную хоккейную лигу. Однако в регламенте КХЛ оговорено, что минимальное число индивидуальных зрительских мест, где играет команда Лиги должно быть не менее 5 500. Таким образом новая ледовая арена «Донбасса» позволит клубу соответствовать этому требованию регламента.

«Для Донецка, куда как на работу ездят футбольные команды «Барселона», «Рома», «Лацио», мы просто не имеем морального права иметь команду ниже уровня КХЛ», - обозначил амбиции клуба господин Колесников.

 

Статьи

Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Страна
12.04.2024
11:24

"Экономическое бронирование" от мобилизации: работа в "белую" или "налог на трусость"?

"На одного воина, который защищает Украину, должно быть 8 человек, которые обеспечивают экономически содержание этого воина. Надо находить те меры и средства, которые могут способствовать поднятию уровня экономики".
Все статьи