Московский "Спартак" хочет жить, как Ахметов, как "Шахтер". Вплоть до стирального порошка

Делегация, представляющая московский футбольный клуб "Спартак", 19 февраля прибыла в Донецк с целью как можно подробнее познакомиться с инфраструктурой ФК "Шахтер".

Как сообщает официальный сайт "Шахтера", в состав делегации вошли директор департамента корпоративных служб ФК "Спартак" Альберт Сергеев, генеральный директор и финансовый директор стадиона "Спартак" Андрей Козырев и Дмитрий Рудаков.

"Мы много наслышаны о том, как хорошо развита инфраструктура ФК "Шахтер". Много позитивных откликов слышали в ваш адрес, – отметил Альберт Сергеев. – Хотим познакомиться с укладом "горняков" и возможно что-то перенять, чтобы улучшить быт наших футболистов и обеспечить комфорт болельщикам "Спартака" на новой арене.

За время визита представители "Спартака" побывали на спортивно-тренировочной базе горняков "Кирша", на стройке нового пятизвездочного стадиона "Шахтер" и в офисах клуба. Гости встречались с генеральным директором клуба Сергеем Палкиным, а также с руководителем департамента спортивных сооружений Юрием Такташевым.

Пресс-служба "Шахтера" отмечает "невероятную любознательность" гостей из Москвы. "Спартаковцев" интересовало все: как оборудованы комнаты отдыха футболистов, душевые, столовые, бассейны, сауны, раздевалки и т. д. Не обошли они вниманием даже прачечные и прочие подсобные помещения. Вникли даже в такие тонкости, каким порошком стирают на базе, кафель какого производства и где заказывали. И все фиксировали на видеокамеру.

Гости заверили, что собранную о "Шахтере" информацию будут использовать для реконструкции спортивно-тренировочной базы ФК "Спартак" и строительства нового стадиона московского клуба.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи