Главный тренер сборной Франции подумает, оставаться ли ему в Донецке на матчи Евро-2012

Делегация во главе c главным тренером сборной Франции Лораном Бланом посетила 7 декабря спортивную  тренировочную базу "Кирша". Об этом сообщает пресс-служба ФК "Шахтер".

Целью визита французов стало определение места прибытия участников финальной части Евро-2012. "В поле зрения французской команды, которая проведет как минимум два матча на "Донбасс Арене", естественным образом попала база "Шахтера"", - отмечает пресс-служба ФК.

Лоран Блан изучил условия для тренировок, проживания и т.д. "Он заглянул буквально в каждый закуток: где будут жить тренеры и футболисты. Сделал для себя вывод, что такое клубные душевые, тренажерный зал, комната для теоретических занятий, медико-восстановительный комплекс. Прошелся по Итальянскому дворику, осмотрел зал для отдыха игроков", - пишет пресс-служба "Шахтера".

Гости из Франции не ограничились только первой базой. Как отмечает пресс-служба, выйдя из корпуса основной команды, они пешком, чтобы оценить все прелести ландшафта, направились на базу, в которой размещаются молодежный состав и команды клубной Академии. Здесь под тщательный осмотр попали номера для проживания, тренажерный зал, все, что связано с восстановлением после игр и тренировок.

Не остался без внимания и крытый манеж. Французов заинтересовали его размеры, качество искусственного покрытия и т. д. По ходу экскурсии гости даже заинтересовались, можно ли в номерах для футболистов поставить кровать для человека ростом за метр девяносто пять.

Говоря о своих впечатлениях от базы "горняков" мсье Блан, сказал, что "поистине впечатлен".

"Это центр высочайшего уровня одного из лучших клубов Европы. Для нас было очень важно оценить качество полей, всех построек – могу сказать, что все это соответствует высочайшему европейскому уровню. Думаю, что летом все это выглядит еще более впечатляюще", - отмечает главный тренер сборной Франции.

Насчет того, будет ли французская команда базироваться на базе "Шахтера", Блан пока не готов сказать, ему необходимо еще подумать над этим.

"Это только наш первый визит сюда, до этого мы не очень интересовались этим местом, но уже сейчас можем сказать, что оно выглядит очень привлекательным для нас. Но нам нужно еще подумать об этом", - поясняет тренер французов.

Отвечая на вопрос пресс-службы "Шахтера", какими были у Лорана Блана первые эмоции, когда он услышал, что французской команде предстоит сыграть на "Донбасс Арене", где Франция уже играла летом 2010 года против сборной Украины, он сказал: "Было бы замечательно, если бы и в этот раз нам удалось закончить поединок с тем же результатом, что и в июне. Но я думаю, что украинцы не согласятся на такое. Для нас очень почетно и приятно принимать участие в финальной части чемпионата Европы, это очень хорошие соревнования. И я надеюсь, что в июне будет хорошая погода", - отмечает он.

Напомним, окончательное решение о дислокации сборных будет за УЕФА. Там рассмотрят все пожелания команд-участниц группового этапа и определятся, кто, где разместится.

Ранее "ОстроВ" ссылаясь на французское издание "Lequipe" сообщал, что тренер сборной Франции Лоран Блан прибудет в Донецк, чтобы посмотреть футбольную базу, на которой команда сможет разместиться на Евро-2012.

"Находящаяся в группе D в компании Англии, Швеции и Украины, команда Франции проведет 3 групповых матча в Донецке и Киеве. В случае, если тренировочный центр "Шахтера" и база, предлагаемые организаторами, не удовлетворят тренера, Блан не исключает вероятности расположиться в Киеве", - отмечало издание.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи