Турнир по волейболу среди землячеств иностранных студентов состоится в Донецке

Городской турнир по волейболу среди землячеств иностранных студентов, обучающихся в вузах Донецка, пройдет 12 ноября.

Традиционный турнир состоится с 10-00 до 15-00 в спортзале Донецкого национального университета, - сообщает сайт городского головы Донецка.

В турнире примут участие 7 команд – землячеств студентов Ганы, Иордании, Палестины, Ирака, Китая, а также команда общественной организации иностранных студентов «Аль-Амаль» («Надежда»).

"Основной целью турнира является развитие и популяризация молодёжного любительского спорта, содействие укреплению взаимопонимания и дружбы между молодёжью г.Донецка и иностранными студентами и организация досуга иностранных студентов с учётом их интересов и требований", - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи