Донбасс вырывает победу в серии послематчевых штрафных бросков

ХК «Донбасс - 2» обыграл ХК «Компаньон - Нефтегаз» (Киев) со счетом 5:4, вырвав победу в серии послематчевых штрафных бросков.Матч состоялся в Киеве, 27 октября, в рамках Профессиональной хоккейной лиги Украины.

Уже на первой минуте встречи, дончане открыли счет матча. Шайбу в ворота киевлян забрасывает Артем Бондарев. После этого гола, команды продемонстрировали атакующую игру на встречных курсах.

В начале второго периода, вторую шайбу в ворота хозяев забивает защитник донбассовцев  Александр Никульников.

Затем «Донбасс» завладел преимуществом на ледовой площадке и на 15 минуте Роман Благой выходит 1 на 1 вратарем соперника и забивает третью шайбу в ворота киевлян.

В начале третьего периода, хозяевам удалось отквитать одну шайбу. Воспользовавшись удалением Владимира Алексюка, на 4 минуте шайбу в ворота дончан забивает Степан Пономарев.

Но уже через 8 минут после пропущенной шайбы, нападающий «Донбасса» Артем Бондарев забивает четвертый гол в ворота хозяев и оформляет дубль.

Однако, после пропущенного гола, киевляне вколачивают в ворота дончан три безответных шайбы, переводя игру в овертайм.

В добавленное время хоккеистам не удалось выявить победителя. И командам предстояла серия  послематчевых штрафных бросков, из которой, победителем вышел ХК «Донбасс». Победную шайбу в ворота ХК «Компаньон - Нефтегаз» забил Роман Долгих.

Следующий поединок «Донбасс – 2» проведет 30 октября в Харькове, против «Харьковских Акул».

Голы: 1:02 Артем Бондарев; 21:57 Александр Никульников; 35:21 Роман Благой; 44:14 Пономарев; 52:32 Артем Бондарев; 55:40 Евгений Есаулов; 56:34 Сергей Чумак; 57:54 Алексей Войцеховский

(0:1; 0:2; 4:1; 0:0; 0:1)

17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...