Президент Федерации борьбы стал полным кавалером Ордена святого князя Владимира (Фото)

Президент Федерации греко-римской борьбы Украины Вадим Кисель стал полным кавалером Ордена святого князя Владимира Великого, а также был отмечен грамотой Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира. Награждение произошло в день Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября.

Вручение наград прошло Киевском Покровском храме на Приорке, который в этот день отмечал свою 105 годовщину. Отслужив литургию, секретарь Блаженнейшего Владимира и благочинный храмов города Киева протоиерей Виталий Косовский в торжественной обстановке вручил Вадиму Владимировичу Киселю Орден святого князя Владимира II степени за значимый вклад в развитие православия. Отметим, что старейшим орденом Православной церкви могут быть награждены церковные и общественные деятели за весомый вклад в деятельность на благо Православия.

Вадим Владимирович Кисель принимает активное участие в жизни украинского православия: он организовывал ремонтные работы в Киево-Печерской лавре и Свято-Успенском Зимненском монастыре, способствовал в строительстве храма в честь иконы Божией Матери (именуемой «Живоносный Источник»), который располагается в Свято-Покровской Голосеевской пустыни. Давеча также стало известно, что Вадим Владимирович добился долгожданного начала строительства храма Рождества Пресвятой Богородицы.

«Это чудесно, что в столь чтимый православными христианами праздник совпали такие значимые события. Четыре года строилась воскресная школа. Строительство постепенно велось на протяжении 4-х лет на средства благодетелей, и сегодня мы очень рады тому, что школа наконец-то будет открыта. Вскоре в помещении воскресной школы переедет братская, а верующие прихожане смогут посещать ее в четверг, пятницу и субботу», - поделился с журналистами Вадим Кисель.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи