Донецкая теннисистка вошла в сотню лучших в мире

Донецкая теннисистка Юлия Бейгельзимер стала победительницей турнира Roller Open серии ITF в Люксембурге с призовым фондом 50 тыс. долл. + Н, что позволило ей войти в сотню лучших теннисисток мира. Об этом сообщает пресс-служба спорт клуба ИСД.

В финале турнира Юлия Бейгельзимер совершила маленький подвиг. Во второй партии поединка с бельгийкой Кирстен Флипкенс при счете 5:7, 2:5 - она отыграла три матчбола и в тай-брейке довела дело до победы – 7:6 (8:6).

В решающей партии украинская теннисистка дожала соперницу - 6:4 и выиграла свой восьмой титул ITF в одиночном разряде. Всего же на счету Юлии 26 титулов: 8 – в одиночном разряде, и 18 - в парном (из них да титула - самой престижной категории WTA).

«После этого успеха Юлия была опустошенной и уставшей, но очень довольной качеством игры и той физической формой, которая позволила ей практически без перерыва отыграть два турнира», - сказал ее отец Марк Бейгельзимер.

Напомним, что до этого на подобном турнире во Франции Юлия Бейгельзимер стала победительницей парного разряда и добралась до полуфинала в одиночке.

Теперь теннисистка готовится к турниру из серии «Большого Шлема» - Открытому чемпионату США (US OPEN).

р-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи