Ахметов завышает стоимость Тимощука – агент ФИФА

Известный агент ФИФА Шандор Варга, который представляет интересы сразу восьми игроков сборной Украины по футболу, считает, что президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов завысил стоимость полузащитника Анатолия Тимощука. Об этом сообщает сайт "Динамо Киев от Шурика" со ссылкой на газету "Мегаспорт".

На вопрос, сильно ли поднялась цена на футболистов украинской сборной после чемпионата мира, Ш. Варга ответил: "Это сложный вопрос, на который нельзя дать однозначного ответа. Ведь что такое трансферная стоимость игрока? Это та объективная сумма, которая достигается во время торга между продающей и покупающей стороной. Частенько суммы бывают откровенно завышенными. Как пример - президент донецкого "Шахтера" Ринат Ахметов, зная об интересе со стороны некоторых ведущих клубов к Анатолию Тимощуку, запросил за него пятнадцать миллионов долларов. Однако полузащитник, при всем моем к нему уважении, не стоит таких денег. Так что трансфер может и не состояться, если стороны не смогут достичь компромисса".

Ш. Варга вообще считает, что ни один украинский сборник по итогам мундиаля не заключит зарубежный контракт.

"Думаю, что ни один из украинских игроков, по итогам чемпионата мира, не перейдет в серьезный западный клуб. По крайней мере, по тем восьми футболистам сборной, интересы которых я представляю, никаких конкретных предложений от ведущих европейских клубов не было", - сказал Ш. Варга.

Кроме того, он "не видит смысла футболистам куда-то переходить, если на новом месте условия будут практически идентичны тем, которые игроки имеют сейчас".

"К тому же в своих клубах у них стабильное место в основном составе, тогда как никто не гарантирует им место в основе в новом клубе", - заключил агент ФИФА.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи