Дончане выступят на чемпионате Европы по велоспорту в Голландии

В Белой Церкви прошел чемпионат Украины по велоспорту. В этой гонке за путевки на чемпионат мира и Европы среди сильнейших велосипедистов страны боролись и дончане. Об этом сообщает пресс-секретарь спортивного клуба «ИСД» Дмитрий Булыга.

Среди призеров в Белой Церкви оказалось немало дончан.

Индивидуальная гонка на время Мужчины до 23-х лет: 2-е место Дмитрий Грабовский (ШВСМ), 3. Максим Полищук («ИСД-ШВСМ»).

Индивидуальная гонка на время – 25 км. Женщины: 3. Екатерина Красова (СДЮШОР).

Индивидуальная гонка на время – 33 км. Мужчины «Элита»: 2. Юрий Кривцов (ШВСМ), 6. Богдан Бондарев (ШВСМ), 8. Владимир Рыбин («ИСД-ШВСМ»).

Групповая гонка. 211 км. Мужчины «Элита». 3. Денис Костюк («ИСД-ШВСМ»).

Групповая гонка 164,4 км. Мужчины до 23-х лет: 1. Виталий Кондрут (ШВСМ), 3. Дмитрий Кривцов (ИСД-ШВСМ).

Вошедшие в число победителей и призеров представители Донецкой области завоевали право выступить на чемпионате Европы по шоссе в Голландии, который пройдет 12-16 июля. Наибольшее количество путевок завоевала донецкая команда «ИСД-ШВСМ», которую на ближайшем европейском форуме представят - Максим Полищук, Александр Поливода, Сергей Минашкин, Дмитрий Кривцов – среди взрослых, Ростислав Михайлов и Александр Мартыненко - среди юниоров.

е-и

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи