Мариупольский боксер Табатадзе, участник телешоу "Ты – чемпион", победил американца

Мариупольский боксер Давид Табатадзе одержал очередную победу на профессиональном ринге, показав один из самых красивых боев боксерского шоу Riverwind Casino в городе Нормэн, штат Оклахома. Об этом сообщает "Фонд развития спорта Исмаила Силлаха", - пишет ilich.in.ua.

На этот раз Д. Табатадзе противостоял неуступчивый американец Торенс Андерсон, который в последний момент заменил своего соотечественника Анджела Сигала.

Бой продлился все отведенные на него четыре раунда, в которых Давид Табатадзе одержал единогласную победу.

По словам экспертов, Д. Табатадзе буквально не хватило считанных секунд в последнем раунде, чтобы отправить противника в нокаут.

Как сообщал "ОстроВ", Давид Табатадзе стал победителем в боксерском телешоу "Ты – чемпион", проходившем на телеканал "Украина". Телешоу "Ты – чемпион" телеканал "Украина" проводило по аналогу американского турнира "The Contender".

В финальном поединке 12 декабря 2010 года наиболее опытный и титулованый участник турнира Табатадзе (6-1-1, 1 КО) в матче-реванше не оставил шансов 25-летнему, самоучке Богдану Процишину (2-1, 0 КО).

Во всех четырех раундах Табатадзе не сдавал позиции противнику. Процишин уступал сопернику, и не смотря на то, что его удар был "бьющий", Давид не оставлял попыток переломить ход боя до самого финального гонга.

Победитель шоу "Ты – чемпион" Д. Табатадзе получил чек на сумму 1 млн. гривен (приблизительно 125 тысяч долларов).

В начале проекта Табатадзе обещал построить в Селидово Донецкой области, откуда он родом, спортивную боксерскую школу для молодежи.

После победы Табатадзе сказал, что помнит о своем обещании. При этом заявил, что часть гонорара он намерен отдать на лечение больного брата, инвалида с детства, одного из участников шоу Дмитрия Бирюкова, который вышел из турнира ранее.

Табатадзе подчеркнул, что деньги на лечение он отдает не только от себя, а от всех участников проекта.

Также боксер в одном из интервью рассказал, что у него есть менеджер, который ждет от него денежный чек. "Мой менеджер будет подписывать меня с любым промоутером с максимальной выгодой для меня. Его выгода зависит от моей прибыли….Он меня поздравил и говорит: "Ты чек вышлешь или денежный перевод?"…Профессиональный бокс — это же бизнес, так что теперь он с нетерпением ждет свои 30—40% с гонорара…", - гооврил боксер.

Д.Табатадзе являемся победителем первенства Европы среди кадетов, Чемпион Европы среди юниоров, трехкратный чемпион Украины. На профессиональном ринге Давид Табатадзе провел 11 боев, в 9 из которых одержал победу, один завершил вничью и один проиграл.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи