В бразильскую компанию Жадсона и Фернандиньо "Шахтер" сватает Фабриcио

По информации Paranа-Online, в донецком "Шахтере" может появиться третий футболист из бразильского клуба "Атлетико-Параненсе". Вслед за Жадсоном и Фернандиньо, украинцы интересуются 26-летним полузащитником Фабриcио (полное имя Фабрицио Эдуардо де Соуза), сообщает "Террикон".

Кроме Фабрицио еще два футболиста "Атлетико" могут переехать в Европу. Защитником Жанкарлосом интересуется московский "Локомотив", а его партнером по линии обороны Майклом Бастосом - французский "Лилль".

Фабриcио (рост 178 см, вес 72 кг) играет на позиции левого полузащитника. На юношеском уровне выигрывал чемпионат Сан-Пауло (1996) и Кубок Лондрины (1997). В 1998 году подписал профессиональный контракт и дебютировал в чемпионате Бразилии в составе "Америка-Минейро". В 2000 году выиграл Кубок Сул Минас, а в следующем сезоне чемпионат штата Минейро. Тогда же был признан лучшим новичком сезона.

В 2002 году перешел в "Атлетико-Параненсе", где должен был заменить местного идола Соузу, одного из героев бразильского чемпионского сезона 2001. Однако Фабриcио это не удалось, он редко выходил на поле и был самым критикуемым игроком команды.

Сезон 2004 года, когда "Атлетиком" стал вице-чемпионом страны, Фабриcио на правах аренды выступал за клуб Серии В "Бразилиа". Через год он вернулся в "Атлетико" с большим желанием играть в основном составе команды. Тренеры ему предоставили шанс, и после нескольких хороших матчей и красивых голов, он стал основным игроком "Атлетико-Параненсе". Всего в чемпионате Бразилии сыграл 101 матч, в которых забил 12 мячей.

я-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи