Донецкий ФК "Металлург" возглавит испанец Анхель Алонсо Эррера

Девятое место "Металлурга" вынудило акционеров клуба вернуть на должность первого вице-президента Дмитрия Селюка. Официально менеджер, при котором донецкая команда неизменно добивалась права участвовать в Кубке УЕФА, был утвержден на этом посту в пятницу, а уже в понедельник Селюк подписал в Барселоне контракт с испанским тренером Анхелем Алонсо Эррерой, сообщает "Террикон".

В Испании этот 53-летний специалист больше известен, как "Пичи" Алонсо. Его карьера игрока прошла в трех клубах - "Сарагосе", "Барселоне" и "Эспаньоле" (амплуа - центрфорвард). В высшей лиге чемпионата Испании новоиспеченный наставник "Металлурга" провел 265 матчей и забил 107 мячей (был чемпионом страны, обладателем Кубка и Суперкубка).

На тренерской ниве "Пичи" Алонсо особых лавров не снискал (помогал Виктору Муньосу в "Мальорке", возглавлял сборную Каталонии, которая проводит несколько товарищеских матчей в сезоне, работал спортивным комментатором на каталонском канале TV3), хотя Дмитрий Селюк охарактеризовал его как знатного специалиста по вопросам тактики, наставника, в тренировочной работе которого преобладают занятия с мячом. Контракт с испанским специалистом, который еще не был в Донецке, подписан по системе "1+1".

Со слов первого вице-президента ФК "Металлург" стало понятно, что донецкую команду ожидают серьезные кадровые изменения, но пока известно лишь то, что в Донецк должны вернуться нападающие Андрес Мендоса, который не смог закрепиться ни в "Марселе", ни в московском "Динамо" и Георгий Деметрадзе, на счету которого три забитых мяча за тель-авивский "Маккаби" в весенней части чемпионата Израиля.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи