Ахметов отпустит Тимощука хоть куда, но лимит на легионеров считает "палачом прав человека"

"Я вам скажу, выступит Тимощук успешно на чемпионате мира. Будет по нему предложение, я его сразу отпущу. Пусть только не стесняются с предложениями, чтобы они не показались нам смешными. Отпущу хоть в "Барселону", хоть в "Милан»", - заявил президент ФК "Шахтер"(Донецк) Ринат Ахметов, сообщает официальный сайт "Шахтера".

Р. Ахметов пояснил, что уход А. Тимощука возможен, "потому что мы взяли Ткаченко и Кучера, у нас есть смена. Это нормальный процесс".

"Я думаю, и Кучер, и Ткаченко усилят игру нашей команды, создадут конкуренцию", - отметил президент "Шахтера".

В то же время, Р. Ахметов убежден, что лимит на легионеров – это "палач прав человека". "Вы видите, мы приглашаем украинцев. Почему? Потому что есть лимит - палач прав человека. Из-за этого мы будем смотреть уже не на то, что где мы можем купить футболиста такого уровня, чтобы не ослабить игру команды, а мы будем смотреть, что есть лимит", - сказал Р. Ахметов.

По его убеждению, "если будет лимит, то все лучшие должны остаться здесь". "Тогда у них не будет движения вперед. Не из команды никто не уйдет, ни в команду никто не придет. Получается, что мы должны вариться в собственном соку - это очень плохо", - заключил Р. Ахметов.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи