«Шахтер» обыграл «Закарпатье» со счетом 3:0

Победой закончился для донецкого «Шахтера» матч 25-го тура чемпионата Украины. «Горняки» уверенно, со счетом 3:0, переиграли на своем поле одного из аутсайдеров первенства – ужгородское «Закарпатье».

Игра выдалась интересной и богатой на голы, которых зрители увидели аж три.

Счет был открыт на 27-й минуте. Гол вышел более, чем курьезным. Разван Рац прошел по левому флангу и навесил в штрафную, рассчитывая найти этим пасом набегающего на ворота Воробья. Андрей действительно находился в весьма выгодной для удара позиции, и вполне мог отметиться в судейском протоколе забитым голом, если бы в эпизод не вмешался защитник «Закарпатья» Игорь Чучман. Ужгородский футболист не позволил мячу дойти до Воробья, правда, сделал это довольно неожиданным образом – оформил автогол в собственные ворота.

А буквально на первых секундах второго тайма дончане увеличили разрыв до двух мячей. На сей раз, удалось обойтись собственными силами. Жадсон отпасовал мяч на ход набирающему скорость Матузалему. Мату мяч принял, добрался до ворот и решил пойти на «военную хитрость» - посмотрел, в какую сторону собрался падать голкипер «Закарпатья», и легким движением ноги отправил мяч в противоположный угол.

Третий гол записал на свой счет молодой защитник Дмитрий Чигринский, решивший помочь своей команде во время розыгрыша углового у ворот «Закарпатья». Как оказалось, в чужую штрафную Дмитрий пришел не зря – именно ему удалось замкнуть головой навес Матузалема и установить окончательный счет в поединке – 3:0 в пользу «Шахтера».

м-а

«Остров»

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи