Ливень с грозой сорвал матч молодежных составов «Шахтера» и «Карпат» в Донецке

Матч футбольного первенства Украины между молодежными составами «Шахтера» и «Карпат», который должен был начаться 23 июля в 18 часов, так и не стартовал.

Как сообщает официальный сайт "горняков", причиной отмены матча стал сильный дождь, который разразился в небе над Донецком еще до намеченного времени. Дренажная система стадиона не смогла сдержать такого объема влаги, и было принято решение о переносе поединка.

Инспектор ФФУ Виктор Безсмертный констатировал, что "приблизительно с 17:15 над стадионом начал литься сильный дождь, вода практически стояла стеной".

"Сопровождался дождь громом, молнией и к 18 часам не прекратился. По согласованию с Премьер-лигой мы приняли решение дать отсрочку началу матча и надеялись, что погодные условия нормализуются. Но ливень продолжал идти, а потому мы вместе с арбитром приняли решение не начинать эту игру", - сказал инспектор.

По взаимной договоренности команд и решению дирекции Премьер-лиги поединок состоится сегодня, 24 июля, в 12 часов на СТБ «Кирша».

Напомним, что основные составы команд проведут матч также сегодня, на "Донбасс Арене", начало в 19.00.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи