Луческу разговаривает с Ахметовым по-русски, а с журналистами – только через переводчика

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу общается с президентом клуба Ринатом Ахметовым по-русски, а с журналистами – только через переводчика, сообщает официальный сайт "Шахтера".

"По дороге на пресс-конференцию Мирча Луческу задержался, чтобы по телефону пообщаться с президентом клуба Ринатом Ахметовым. Главный тренер без перевода, на русском, изложил свое видение только что завершившегося матча", - сообщил сайт "Шахтера" после матча "Металлург"(Запорожье) - "Шахтер", который горняки выиграли со счетом 0:3.

Сайт "Шахтера" уточняет, что в разговоре с Ахметовым Луческу "похвалил агрессивность противника и отдал должное действиям своих подопечных".

"Примерно тоже самое через несколько минут господин Луческу изложил и журналистам, - сообщает сайт. - Но здесь он уже изъяснялся на своем родном языке, а помощь в переводе, по доброй традиции, оказал ассистент главного тренера "Шахтера" Александр Спиридон".

Луческу отметил, что "сегодня мы взяли очень важные 3 очка". "Хотя, как мне кажется, результат не соответствует тому, чтобы было на поле - слишком много мы забили", - заявил Луческу.

Он похвалил "Металлург", назвав его "организованной командой, очень агрессивной, мощно действующей на втором этаже".

Признав, что "Шахтер" вынужден был "подстраиваться под игру запорожцев", Луческу заключил: "Победа в такой игре говорит о том, что все нормально в нашей команде - у нас здоровый коллектив".

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи