Футболист "Шахтера" извиняется за неспортивное поведение

Игрок футбольного клуба "Шахтер" (Донецк) Фернандо Луиш Роша – Фернандиньо приносит извинения болельщикам за свое неспортивное поведение, которое продемонстрировал в последнем матче против ФК "Металлист" (Харьков), за что был удален с поля. Об этом говорится в заявлении футболиста, сообщает официальный сайт "Шахтера".

Фернандиньо добил мяч в сетку ворот соперника, когда мяч уже был в воротах после реализованного горняками пенальти. Один из харьковских игроков от досады толкнул Фернандиньо, за что в ответ получил от бразильца "сдачу".

"В мои намерения никогда не входило навлечь позор на своих товарищей по команде и весь клуб. Направив мяч в сетку, я не подозревал о том, что могу причинить вред соперникам. В тот момент я думал лишь о том, как отметить забитый гол. Последовавшая реакция игроков "Металлиста" заставила меня защититься от физического нападения. Я сожалею об удалении с поля и даю обещание болельщикам, что приложу все усилия для того, чтобы этого никогда снова не повторилось", говорится в заявлении футболиста.

Фернандиньо заявляет, что "хочет воспользоваться предоставленной возможностью и сказать, что счастлив выступать за такой клуб, как "Шахтер".

"Это лишь мой первый сезон здесь, и у меня есть огромная мотивация для того, чтобы участвовать в проекте по преобразованию донецкой команды в один из крупнейших клубов Европы. Великий клуб и великий игрок всегда идут только вперед и таким образом творят историю, завоевывают титулы", подчеркивается в заявлении бразильского легионера "Шахтера".

Фернандиньо обещает болельщикам, что "сделает все от него зависящее для успеха "Шахтера", и таким образом отблагодарит за поддержку, которую получает от них и города Донецка".

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи