Футбол: «Шахтер» сокращает, «Металлург» теряет

Донецкий «Шахтер» одержал победу над харьковским «Металлистом» со счетом 2:0. счет в поединке на 25-й минуте открыл лучший бомбардир горняков Брандау. А вот во втором тайме, с одиннадцатиметровой отметки Бренди промахнулся. Исправить его ошибку бросился было Фернандиньо, но не сумел заработать ничего, кроме «красной карточки» и удаления с поля.

Превратить злополучный пенальти в гол удалось только с третьей попытки. На очередном добивании отличился Дарио Срна, увеличивший преимущество своей команды до двух забитых мячей.

Победа «Шахтера» возродила интригу в борьбе за «золото» чемпионата. Напомним, что «Динамо» накануне оступилось, сыграв дома вничью с полтавской «Ворсклой», и теперь разрыв между двумя украинскими грандами составляет всего 3 очка.

А вот донецкому «Металлургу» в воскресенье повезло меньше: подопечные Александра Севидова не смогли переиграть на выезде одесский «Черноморец», и уступили «морякам» со счетом 0:1.

Мариупольский «Ильичевец» свой матч с луцкой «Волынью» завершил «сухой» ничьей.

v-f

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи