«Шахтер» в игре с аутсайдером теряет 2 очка

Донецкий «Шахтер» на своем поле не сумел переиграть симферопольскую «Таврию». Игра закончилась со счетом 1:1.

Счет в игре открыли гости. Василяускас на 50 минуте нанес сокрушительный удар с угла штрафной и Шуст не сумел спасти свою команду.

Отыграться «Шахтеру» удалось лишь на 79 минуте. Игрок «Таврии» в штрафной площади сыграл рукой и принес пенальти хозяевам поля. Штрафной удар в исполнении Брандау голкипер «Таврии» отбивает, но Левандовски оказывается на мяче первым и забивает его в ворота Саши Тодича.

Больше голов в этой игре не было, что означает для «Шахтера» потерю двух очков.

Напомним, что накануне сегодняшней игры, «Шахтер» на 3 очка (51 против 48) отставал от «Динамо» и занимал вторую строчку в турнирной таблице.

«Таврия» (Симферополь) к моменту встречи с горняками имела всего 18 очков и занимала 14 позицию из 16 возможных. Главная задача стоящая сейчас перед крымчанами – удержаться в высшей лиге.

«Шахтер» продолжает борьбу за титул чемпиона.