"Шахтер" - лучшая команда страны, убежден Луческу

"Считаю, что "Шахтер" лучшая команда страны, несмотря на то, что мы уступили "Динамо". Очки в копилку Украину много значат - это успех тренеров, футболистов, президента - всего клуба", - заявил главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу 10 декабря после последнего в 2005 году матча чемпионата Украины по футболу, в котором горняки победили "Кривбасс" на его поле со счетом 0:2, сообщает официальный сайт "Шахтера".

По словам Луческу, 2005 год был для команды удачным. "Мы прошли в европейскую "весну", выиграли чемпионат, выиграли Суперкубок. Конечно, у нас был период, когда целый ряд игроков получил травмы… И, тем не менее, я доволен, как прошел этот год. Мы заработали много очков для клуба и для страны", - отметил главный тренер "Шахтера".

На вопрос, будут ли в это межсезонье приобретения у донецкой команды, Луческу ответил: "Мы еще не определились, как это будет выглядеть. Всегда так происходит: кто-то приходит, кто-то уходит. Видимо, сейчас мы будем строить свою трансферную политику с учетом лимита на легионеров. Наши мысли будут связаны с украинскими футболистами".

Луческу также поздравил всех с наступающими праздниками. "Надеюсь, что в следующем году мы снова встретимся", - заключил Луческу.

я-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи