Иностранные врачи заинтересовались клеточной терапией, применяемой в "Шахтере"

Начальник медицинской службы ФК «Шахтер» Франциско Биоско побывал с рабочим визитом во Флоренции. Зарубежные коллеги пригласили клубного доктора из Донецка на собрание, организованное Итальянской ассоциацией врачей футбола (ИАВФ).

Впервые за всю историю ИАВФ на этом заседании, помимо итальянских медиков, выступил представитель иностранного футбольного клуба, сообщает официальный сайт "Шахтера".

Перенять опыт Франциско Биоска во Флоренции собралось 250 врачей из клубов Италии: «Интер», «Милан», «Ювентус» и т.д. Не оставил без внимания визит испанского доктора из Донецка и врач итальянской сборной, а также близкие к футболу люди, спортивные функционеры, светила медицины.

По словам доктора Биоско, поводом для его выступления стала тема клеточной терапии. "Сегодня в мире футбола очень актуальной является клеточная терапия. Я уже несколько лет подряд занимаюсь изучением этой проблематики. Своими теориями об использование клеточной терапии в футболе я довольно часто делюсь с коллегами на конференциях и лекциях. Если так можно выразиться - моя тема сегодня в моде. Предложенная методика лечения, позволяют скорейшему заживлению травм, что для футболистов и тренеров крайне важно", - сказал д-р Биоско.

За свою карьеру д-р Биоско посетил более 50 конференций в различных странах мира. Уже на протяжении 25 лет он разрабатывает собственную методику. В скором времени Франциско Биоско собирается открыть в Донецке диагностический центр.

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
28.12.2025
18:08

Сам себя не похвалишь… СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пребывали в предпраздничной лени. Большинство публикаций рассказывали о том, как российские чиновники и их приспешники в "республиках" срывают с "елки желаний" шарики с пожеланиями, естественно,...
Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Все статьи